2. Калининская участковая больница

Адрес 429200, Чувашская Республика,Вурнарский район,с.Калинино,ул.Лесная,д.2

Была открыта как Российское страховое общество в 1827 году. Как Калининская районная, затем участковая больница работает с 1875 года.

• Детская консультация

• Отделение общей врачебной практики

• Узкие специалисты

• Лаборатория

• Физиотерапевтическое отделение

• Общебольничный персонал

Отделение общей врачебной (семейной) практики при Калининской участковой больнице открыто 9 мая 2002 года.

Структура отделения:

Афанасьева Светлана Александровна – врач общей практики Калининского отделения общей врачебной (семейной) практики

Иванова Лиля Николаевна, Сильвестрова Инна Ивановна – медицинские сестры врача общей практики, численность – 1581.

Ч-Хирлепы, Б-Хирлепы, Илдымкасы, Пайки, Авыр-Сирма, Малдыкасы, Ойкасы, Кумбалы, с. Кукшумы, Чалым-Кукшумы, Хорн-Кукшумы, Алгазино, Малды-Кукшумы, Айгиши.

Петров Борис Адрианович – врач общей практики Калининского отделения общей врачебной (семейной) практики

Якимова Ирина Ильинична, Николаева Любовь Егоровна – медицинские сестры врача общей практики, численность - 1183

Чирш-Шинеры, Ишлеи, Шоркасы, Шинеры, Азим-Сирма, Эпшики, Тувалькино.

Федорова Нина Ильинична – врач общей практики Калининского отделения общей врачебной (семейной) практики

Попова Раиса Иосифовна, Васильева Светлана Валерьяновна – медицинские сестры врача общей практики, численность - 1836

Кюльхири, Ямбахтино, Синъялы, Мачамуши, Калинино.

Детская консультация Калининской участковой больницы:

Никитина Надежда Сергеевна – врач- педиатр участковый Калининской участковой больницы

Блинова Ираида Васильевна – медицинская сестра участковая поликлиники Калининской участковой больницы, численность – 625.

с. Калинино, Кюльхири, Чирш-Хирлепы, Малдыкасы, Ямбахтино, Кумбалы, Большие Хирлепы, Авыр-Сирма, Илдым, Пайки, Ойкасы, Мачамуши, Синъялы, Ермошкино, Пуканкасы, Альменево, Кивсерт-Мураты, Мунъялы, Калининская ООШ, Калининская школа-интернат.

Константинова Ирина Николаевна - врач-педиатр участковый Калининской участковой больницы

Иванова Светлана Николаевна – медицинская сестра участковая поликлиники Калининской участковой больницы, численность – 846

д. Чирш-Шинеры, Шинеры, С.Кукшумы, Хорн-Кукшумы, Чалым-Кукшумы, Ишлеи, Шоркасы, Азим-Сирма, Эпшики, Тувалькино, Алгазино, Малды-Кукшумы, Айгиши, Ослаба, Хумуши, Кивъялы, Кожар-Яндоба, Ойкас-Яндоба, Хора-Пыры, Кумаши, Тюлюкасы, Ч.-Мураты.

Стоматологический кабинет:

Моськина Светлана Алексеевна-зубной врач Калининской участковой больницы.

Петрова Елена Алексеевна-медсестра стоматологического кабинета Калининской участковой больницы.

Физиотерапевтический кабинет:

Гордеева Наталия Георгиевна-медсестра физиотерапевтического кабинета Калининской участковой больницы.

Клиническая лаборатория:

Тихонова Любовь Алексеевна- фельдшер-лаборант Калининской участковой больницы.

Общебольничный персонал

Тимофеев Дмитрий Михайлович- водитель машины Калининской участковой больницы.

Игнатьева Ирина Арсентьевна, Семенова Татьяна Анатольевна – санитарки Калининской участковой больницы.

Егоров Александр Юрьевич-специалист по хозяйственным работам Калининской участковой больницы.