Педиатрическое отделение

Педиатрическое отделение БУ «Вурнарская ЦРБ» функционирует с 1987 года. Расположено в двухэтажном здании на втором этаже на территории «Вурнарская ЦРБ»

В отделении развернуто 15 коек, в том числе круглосуточные койки- 10, койки дневного пребывания-5.

Возглавляет отделение врач-педиатр Майорова Людмила Константиновна, стаж работы 35 лет, высшая категория.

В отделении работают опытные медицинские сестры. В отделении проводится лечение детей от 0 до 18 лет со всей соматической патологией детского возраста.

Основной задачей педиатрического отделения является оказание квалифицированной специализированной стационарной помощи детскому населению п. Вурнары и Вурнарского района.

Наши приоритеты:

1. защита интересов ребенка;

2. повышение качества и обеспечения равнодоступности медицинской помощи населению;

3. активное внедрение принципов здорового образа жизни и обеспечения условий для их реализации;

4. совершенствование профилактической, оздоровительной и реабилитационной работы;

5. снижение заболеваемости;

6. искренность, бескорыстие, сострадание и доброта;

7. охранение медицинской (семейной) тайны;

8. активное внедрение стационарзамещающих технологий, новых принципов работы в системе общей врачебной практики, интегративной медицинской помощи.

Список работников педиатрического отделения

1.