Инфекционное отделение боксированное

Сестринский пост 8(835-37) 2-52-52

Инфекционное отделение находится в типовом двухэтажном здании. Отделение межрайонное: обслуживает пациентов Вурнарского и Ибресинского районов.

Территория отделения имеет ограждение с полосой зеленого насаждения. Подъездные пути асфальтированы. Имеется специальная площадка для санитарного транспорта и для его обработки. В ночное время территория отделения освещается.

Отопление,  водоснабжение, канализация централизованное. В 2013году произведен капитальный ремонт отделения с полной заменой канализации, водопровода и электрики.

В настоящее время отделение развернуто на 14 коек: 3-взрослых, 11-детских. В отделении -16 боксов, в состав которых входит: предбоксовое помещение (тамбур), палата, санитарный узел с ванной. Один из боксов полностью оборудован для приема пациентов с особо опасными инфекциями.

Инфекционное отделение предназначено для госпитализации больных с различными бактериальными, вирусными и некоторыми паразитарными заболеваниями, а также лиц, подозреваемых на эти заболевания.

В отделении работает 13 человек.

Заведующая отделением- врач –инфекционист первой категории- Николаева Надежда Ефимовна.

Старшая медицинская сестра - Медведева Роза Яковлевна-медсестра высшей категории.

Все 5 палатные медсестры имеют высшую квалификационную категорию.

Госпитализация производится по направлению врачей поликлиники, детской консультации и дежурных врачей. В отделении оказывается квалифицированная медицинская помощь взрослому и детскому населению при тяжелых формах ОРВИ, гриппе, пневмонии, тонзиллитах, острых кишечных заболеваниях, острых и хронических вирусных гепатитах, менингитах и многих других инфекционных заболеваниях.

Проводится квалифицированное диагностическое обследование клиническими, лабораторными, инструментальными, функциональными, рентгенологическими методами. При выписке даются подробные рекомендации по  реабилитации и по профилактике  инфекционных  заболеваний.

Список сотрудников инфекционного отделения.

Ф.И.О.

Занимаемая должность