Специалисты Центра здоровья в поселке Вурнары обследовали 76 человек

«Во имя пациента».В рамках этого  проекта в Вурнарскую районную больницу 27 июня 2018г. приехала мобильная бригада  Центра здоровья для взрослых БУ «Первая городская клиническая больница». Специалисты центра обследовали население Вурнарского района на современном медицинском оборудовании с помощью экспресс диагностики. Каждому обратившемуся  измерили рост, вес и уровень артериального давления, определили содержание сахара и холестерина в крови, проверили функциональное состояние сердца и легких, у курильщиков дополнительно определяется содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе. После  аппаратно-программного тестирования врач Центра здоровья составила каждому индивидуальную программу оздоровления организма, информировала о вредных для здоровья факторах, дала  рекомендации по вопросам коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха, отказа от вредных привычек.

Всего обследовано -76 человек, по результатам скрининга  у пациентов были выявлены следующие факторы риска:высокие показатели сахара в крови-25 (преддиабет-1), повышенные показатели холестерина-17, предожирение-24,ожирение-12, гипоксические и ишемические изменения сердца -12, курильщики-6.

Выявление факторов риска на ранних стадиях позволяет в дальнейшем предотвратить возможные заболевания, а значит сохранить и улучшить здоровье людей.

27 июня 2018