Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

14 июня в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Официальная часть мероприятия началась с поздравительных речей. Слово было предоставлено главному врачу центральной районной больницы Николаю Тинюкову. Главный врач искренне поздравил весь большой коллектив медицинского учреждения с профессиональным праздником, пожелал всем здоровья, счастья, полного удовлетворения от выполняемой работы, профессионального роста и благополучия во всем. Николай Антонович подчеркнул, что медицина в нашей стране развивается хорошими темпами, государство оказывает большое внимание отрасли здравоохранения. "Благодаря государственной поддержке в сельской местности строятся новые фельдшерско-акушерские пункты, медицинские учреждения обеспечиваются новыми современными оборудованиями, в связи с чем улучшается качество медицинского обслуживания населения", - отметил Николай Тинюков.

Поздравил медицинских работников и исполняющий обязанности главы администрации района Вячеслав Горбунов. «С чувством огромного уважения и признательности мы чествуем сегодня представителей самой благородной профессии. Ежедневно, приходя на работу, вы не просто выполняете свои должностные обязанности – вы помогаете людям вновь обрести здоровье и вернуться к полноценной жизни", - обратился он к присутствующим в зале. Вячеслав Анатольевич выразил благодарность всем собравшимся в этот день медработникам за ответственный подход к своей работе, за самоотверженный труд, за исполнение своего профессионального долга.

Затем началось чествование отличившихся в профессиональной деятельности работников. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации была объявлена медицинской сестре палатной хирургического отделения стационара Наталье Орлянковой, заведующей отделением анестезиологии-реанимации - врачу-анестезиологу-реаниматологу Марине Поповой, заведующей терапевтическим отделением-врачу-терапевту Рене Прокопьевой.

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Чувашской Республики были награждены медицинская сестра участковая детского отделения поликлиники Надежда Андреева, зубной врач стоматологического отделения поликлиники Галина Горбунова, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории Елизавета Данилова, заведующая — фельдшер Артеменькасинским ФАП Надежда Иванова, медицинская сестра кабинета врача-психиатра-нарколога поликлиники Нина Максимова, медицинская сестра палатная хирургического отделения стационара Мира Николаева, заместитель главного врача по медицинской части Ольга Тумаланова, медицинская сестра процедурной терапевтического отделения Вероника Трофимова.

В ходе праздничного мероприятия также состоялось чествование медицинских работников грамотами и благодарностями администрации Вурнарского района, грамотами медицинского учреждения, профсоюзными грамотами.

Праздничная программа продолжилась выступлением работников Вурнарской ЦРБ.

Уважаемые медицинские работники! Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником и от всей души желаем успехов, воплощения всех ваших задуманных планов в реальность, большого терпения в вашей нелегкой работе, благополучия и здоровья! С праздником!

15 июня 2018