Медицинские работники на встрече со студентами Вурнарского сельскохозяйственного техникума

18 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной Всемирному дню памяти жертв СПИДа, медицинские работники Вурнарской ЦРБ фельдшер кабинета медицинской профилактики М.Н. Демьянова, врач психиатр-нарколог Д.Л.Николаев, участковый терапевт Д.О.Павлов провели круглый стол в читальном зале  Вурнарского сельскохозяйственного техникума. На мероприятие  были приглашены  студенты 11, 12, 22, 115 учебных групп, а также состоящие на профилактическом учете. Девиз мероприятия «Знать - не достаточно, постарайтесь понять».
К мероприятию присоединились волонтеры техникума - они провели среди студентов техникума анкетирование: «Что ты знаешь о табакокурении?». Медработники затронули такие темы, как борьба с наркотиками, алкоголизмом, табакокурением и другими пагубными привычками.  Врач нарколог-психиатр Дмитрий Леонидович Николаев подробно рассказал о наркотиках и алкоголе, о причинах и последствиях их употребления. Участковый терапевт Дмитрий Олегович Павлов призвал ребят вести здоровый образ жизни: больше уделять времени занятию физической культурой и спортом, правильному питанию и чтению произведений художественной литературы. Фельдшер  Мария Демьянова ознакомила эпидситуацией в республике и в районе по ВИЧ/СПИД. Медики призвали студентов  пройти обследование, кто хочет быть уверенным в своем здоровье и в здоровье своих близких.
Встреча прошла в деловой и доброжелательной обстановке.

18 мая 2018