Районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся,  20 апреля 2018 года на базе МБОУ «Азимсирминская СОШ» был организован муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

В мероприятии приняли участие 20 обучающихся из 5 общеобразовательных организаций Вурнарского района.

Участники конкурса соревновались в различных номинациях: «Основы оказания медицинской помощи», «Фигурное вождение велосипедом», «Автогородок», «ПДД», творческий конкурс. Каждый этап конкурса требовал от юных инспекторов внимательности и максимальной отдачи.

В номинации «Основы оказания медицинской помощи» знания ребят оценивала фельдшер кабинета медицинской профилактики БУ «Вурнарская ЦРБ» Мария Демьянова. В номинации «Основы оказания медицинской помощи» 1 место заняла команда ЮИД Азимсирминской школы, 2 место - Вурнарская средняя школа №2, 3 место -Калининская СОШ. В индивидуальном зачете лучшие знания по основам оказания медицинской помощи показали юнармейцы Азимсирминской СОШ  Илья Леонтьев и Вячеслав Никитин.

23 апреля 2018