Профилактическая акция в поселке Вурнары в рамках месячника по борьбе с туберкулезом

18 апреля в рамках месячника "Белая ромашка" врач фтизиатр Иванова И.Г и фельдшер кабинета медицинской профилактики Демьянова М.Н. Вурнарской  центральной районной больницы провели профилактическую акцию в поселке Вурнары.

Цель мероприятия - широкое информирование населения о данном заболевании, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни, повышение осведомленности населения о глобальной эпидемии туберкулеза и усиление мер по ликвидации этой болезни.

В этот день сотрудники медицинской организации встречались на улицах поселка с жителями поселка, рассказывали о туберкулезе, знакомили  с эпидситуацией в районе, приглашали на флюорографическое обследование,  раздавали листовки, брошюры и буклеты, в которых содержались сведения о причинах туберкулеза, мерах его предупреждения.

18 апреля 2018