Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование

Автоматизированная система «Электронная регистратура» (далее – АС «Электронная регистратура») – это комплекс сервисов, предназначенных для осуществления предварительной записи пациентов на амбулаторно-поликлинический прием:

к врачам общей (семейной) практики;

к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам;

к врачам акушерам-гинекологам женских консультаций;

к медицинским работникам центров здоровья.

Жители пгт. Вурнары и Вурнарского района могут записаться на прием к врачу следующими способами:

1. Через электронную регистратуру на медицинском портале «Здоровая Чувашия» (www.med.cap.ru, раздел «Электронная регистратура»)

2. Через федеральный портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru, раздел «Электронные услуги», ведомство «Министерство здравоохранения Российской Федерации»)

3. Через телефон поликлиники и путем личного обращения в регистратуру:

Взрослая поликлиника (83537) 2-52-82;

Детская поликлиника (83537) 2-52-86

Медицинские регистраторы также информируют граждан, записавшихся на прием к врачу, о том, что расписание врача изменено и может предложить варианты записи к другим врачам.

Медицинский регистратор-администратор ведет прием, регистрацию и передачу в вышестоящие органы жалобы и обращения граждан в области оказания медицинской помощи.