Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает. - Джованни Боккаччо

Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей до полутора лет

Отделами социальной защиты населения во всех муниципальных районах и городских округах республики ведется прием документов для назначения ежемесячного пособия. В соответствии с Федеральным Законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», принятым Госдумой Российской Федерации в конце 2017 года, право на ежемесячную выплату имеют женщины, родившие или усыновившие ребенка после 1 января 2018 года.

В целях назначения пособия размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1, 5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в республике во II квартале 2017 года – 9 330 рублей (на одного члена семьи это 13 995 рублей, для семьи из 3-х человек, с учетом рожденного первенца, 41 985 рублей).

Обязательное условие – гражданство Российской Федерации и постоянное проживающие на территории РФ.

Заявление может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях со дня обращения за назначением.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составит 8 910 рублей.

Назначается на срок – один год. По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении с необходимыми документами.

Заявление подается с предъявлением следующих основных документов:

– свидетельство о рождении ребенка (выписка из решения об установлении опеки);

– сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

– паспорт заявителя;

– документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя и др.

Выплата осуществляется до достижения ребенком возраста полутора лет через кредитные организации ежемесячно, не позднее 26 числа месяца.

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Дата публикации: 26 января 2018г.

Адрес: 429220, Чувашская Республика,Вурнарский район,п.Вурнары,ул.Жоржа Илюкина,д.15
Телефон/факс приемной: (835-37) 2-52-78 факс: (835-37) 2-66-92
Телефон регистратуры: (835-37) 2-52-82
Адрес электронной почты: vurnar-crb-priem@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»